понятие о конституции сельскохозяйственных животных

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
понятие о конституции сельскохозяйственных животных, Конституция сельскохозяйственных животных и ее значение, Понятие о конституции и экстерьере - Животноводство , Понятие о конституции, экстерьере и интерьере животных, КОНСТИТУЦИЯ И ЭКСТЕРЬЕР ЖИВОТНЫХ, Понятие о конституции, экстерьере и интерьере крупного , Разведение сельскохозяйственных животных, ОТБОР И ПОДБОР СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, Отбор .
Существует несколько разных систем классификации животных по типам конституции. В практике животноводства используется упрощенная классификация профессора П. Н. Кулешова. Основываясь на законе Ч. Дарвина о соотносительной, или коррелятивной, изменчивости, П. Н. Кулешов установил, что животные разного типа имеют различные соотношения в развитии тканей и органов и что соотношения эти не случайны, а вполне закономерны. Профессор П. Н. Кулешов установил четыре типа конституции: нежную, грубую, рыхлую, плотную. Академик М. Ф. Иванов дополнил эту классификацию, выделив крепкий тип конституции. В основу этой классификации положены анатомоморфологические особенности строения тела животного., О правильности этой мысли свидетельствует и тот факт, что само учение о конституции выросло из многократно, наблюдавшегося неодинакового течения одной и той же болезни у организмов разных , Понятие о конституции и экстерьере Под конституцией понимается определенное качественное состояние организма, обусловленное наследственностью и особенностями развития..
Понятие о конституции, экстерьере и интерьере животных 16.11.2014 Сущность учения о конституции заключается в познании связи строения тела и отдельных органов с функциями организма., Понятие о кондиции животных. При определении конституции сельскохозяйственных животных и оценке их по экстерьеру учитывают кондицию., Профессор Е. А. Богданов выделял три типа конституции сельскохозяйственных животных: нежный сухой, сырой, крепкий (грубокостный и нежнокостный)., Понятие о конституции. Классификация типов конституции, их связь с продуктивностью животных. Кондиции сельскохозяйственных животных., Между внешними формами и характером продуктивности животных существует определенная связь, но окончательное суждение о величине продуктивности для отбора животных дает учет., .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню