фамилия доктора в повести а куприна чудесный доктор

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
фамилия доктора в повести а куприна чудесный доктор, Как написать отзыв о рассказе Куприна Чудесный доктор?, Какова история создания рассказа "Чудесный доктор" А.И , Анализ рассказа «Чудесный доктор» (А. Куприн), Образ доктора Пирогова в рассказе Куприна «Чудесный доктор , А. И. Куприн "Чудесный доктор" краткое содержание, анализ , «Чудесный доктор» краткое содержание рассказа Александра , .
Рассказ "Чудесный доктор" Александр Иванович Куприн написал в 1897 году, он основан на реальных событиях. Прототипом главного героя стал знаменитый профессор Пирогов, который помог семье Мерцаловых в трудной жизненной ситуации. Накануне зимних праздников у Мерцаловых совсем нечего было есть, отец семейства лишился работы, мать Елизавета Ивановна с голодным грудным ребёнком, умирающей дочкой Машуткой и сыновьями Гришей и Володей жили в холодном, сыром подвале. Мерцалов от отчаяния своего положения даже хотел покончить с собой, но произошло чудо - он встретил на улице случайного человека, который оказался не только врачом, но и добрым, отзывчивым благодетелем, он выписал рецепт, оплатил расходы на лечение и продукты, добрым словом пожелал не падать духом и с надеждой на улучшение их благополучия в наступающем году, быстро ушел. Так в будущем и случилось, с лёгкой руки доктора дела Мерцаловых пошли на лад. , Примерный отзыв о рассказе А.И.Куприна "Чудесный доктор" Мне понравилось, что в рассказе про "Чудесного доктора" фигурирует фамилия спасителя семьи Мерцаловых - Пирогов, что говорит о том, что данн, Рассказ "Чудесный доктор" А.И. Куприна основан на реальных событиях, даже когда он вышел в первый раз в газете, в скобках было написано "истинное происшествие"..
История создания. 25 декабря 1897 года в газете «Киевское слово» выходит произведение А.И. Куприна «Чудесный доктор (истинное происшествие)», которое начинается со строк: «Следующий рассказ не есть плод досужего вымысла., Образ доктора Пирогова в рассказе Куприна «Чудесный доктор» Автор: Guru · 31.03.2018 (285 слов) Иногда в жизни человека наступает черная полоса, из которой, казалось бы, совершенно нет выхода., Рассказ А. И. Куприна «Чудесный доктор», краткое содержание которого предлагается в статье, представляет собой образец популярного в позапрошлом веке литературного жанра – рождественских или святочных историй., Рассказ «Чудесный доктор» Куприна был написан в 1897 году и, по словам автора, основан на реальных событиях. Литературные критики отмечают в произведении признаки рождественского рассказа., , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню