учет отпуска по уходу за ребенком при расчете пенсии

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
учет отпуска по уходу за ребенком при расчете пенсии, Находим ответ на вопрос, входит ли декретный отпуск по , Входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж: для отпуска , Учет в пенсии периода ухода за ребенком до 3-х лет, Как учитывается отпуск по уходу за ребенком при расчете , Исключаются ли дни отпуска по уходу за ребенком при , Входит ли декретный отпуск по уходу за ребенком в трудовой , Мамам: учет отпуска по уходу за ребенком при выходе на пенсию.
Трудовой стаж – это период осуществления трудовой деятельности и другие периоды, которые указаны в ст. 11 Закона № 173-ФЗ. Этот стаж необходим для назначения пенсии по старости. Как правило, для тех, кто претендует на досрочную пенсию. Декретный отпуск также полностью входит в специальный стаж, то есть в стаж, который необходим для досрочного выхода на пенсию. Это касается, например, педагогов или военнослужащих. А вот отпуск по уходу за малышом в такой стаж не учитывается. Но есть исключение – если такой отпуск пришёлся на период до 06.10.1992 года, то он полностью засчитывается в специальный стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет. , В статье можно узнать, входит ли декретный отпуск в трудовой стаж. Учитывается ли период по беременности и родам при начислении пенсии по старости, льготном педстаже, при расчете ежегодного отпуска, больничного., В статье можно узнать, входит ли отпуск по уходу за ребенком в стаж для назначения больничного пособия, очередного ежегодного отпуска, пенсии по старости, в том числе досрочной на льготных условиях..
(По аналогии с включением отпуска по уходу за ребенком в спецстаж до 06.10.1992, где применяется ссылка именно на КЗоТ, а не закон 340)) Сейчас же учитывается при назначении досрочной пенсии стаж по уходу за ребенком в период по 06.10.1992)., Как учитывается отпуск по уходу за ребенком при расчете пенсии В случае совпадения по времени периодов работы и периодов ухода за детьми учитывается один из указанных периодов, наиболее , Вопросы от работников: Добрый день! У меня такой вопрос: исключаются ли дни отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет при расчёте среднедневного заработка в 2017 году? Мне бухгалтера говорят, что исключаются., Более наглядно рассмотрим на примере, входит ли в трудовой стаж декретный отпуск по уходу за ребенком и как его рассчитать при назначении пенсионных выплат., Если гражданин, к примеру, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком работал, то у него будет право выбора, какие баллы использовать при расчете своей пенсии: или за работу, или за , По уходу за ребенком до 3-хлетнего к примеру, пятерых детей при расчете пенсии будут учитываться не 7,5 лет (1,5 года нахождения в отпуске * 5 детей), а только 6 лет. Оформление отпуска по .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню