учебник методика преподавания русского языка в школе

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
учебник методика преподавания русского языка в школе, Методика преподавания русского языка в школе_под ред , «Методика преподавания русского языка в школе», Методика преподавания русского языка в школе. Под ред , ЦЕЛИ ОБУЧЕНИЯ РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ШКОЛЕ - Методика , Методика преподавания русского языка в школе, Баранов М.Т , Методика преподавания русского языка в средней школе , Учебник по методике РКИ - Нина Власова - Русский язык как .
ПРЕДИСЛОВИЕПрофессионально-методическаяподготовка студентов в пе­ дагогическом вузе и университете складывается из усвоения ими теории обучения школьников русскому языку и из овладения умениями научить детей пользоваться русским языком в разных сферах его применения. Теоретическую подготовку студенты получают на лекциях, спецсеминарах, спецкурсах, закрепляют ее при написании курсовых и дипломных работ. Основной формой обучения является лекционный курс, формирующий у них мето­ дическое мышление - оперирование методическими понятиями, понимание реальной учебной ситуации и применение методиче­ ских знаний в разных, нередко меняющихся условиях. Практиче­ ская подготовка студентов реализуется на практических и лабо­ раторных занятиях, а также во время педпрактики.Теоретико-методическаяподготовка студентов призвана:-вооружитьих фундаментальныминаучно-методическимизнаниями о процессе обучения русскому языку и воспитания детей средствами своего предмета;-научитьсознательно создавать свой собственный опыт пре­ подавания русского языка;-сформировать у будущих учителей умение отличать действи­ тельно ценное в опыте других от псевдонового.Втеоретико-методическуюподготовку студентов входят сле­ дующие типы методических знаний о процессе обучения русскому языку в средней школе, а именно:-об особенностях методики преподавания русского языка как науки;-о целях, содержании, методах и организационных формах обучения школьников русскому языку в средней школе;-о средствах обучения и способах их использования в учебном процессе;-об особенностях усвоения детьми сведений о языке;-о различных уровнях изучения русского языка в школе;-об особенностях преподавания русского языка в разных ус­ ловиях обучения и в разных типах средних учебных заведений;-об учителе русского языка и о его возможностях в деле по­ вышения языковой грамотности учащихся в школе., Работа по теме: Методика преподавания русского языка в школе_под ред. Баранова М.Т_2001 -368с. Предмет: Теория и методика преподавания иностранного языка. ВУЗ: ЧНУ., русского языка в школе Методика русского языка как педагогическая наука. Русский язык как учебный предмет в школе. Содержание обучения и структура школьного курса «Русский язык»..
Методика преподавания русского языка в школе. Под ред. Баранова М.Т. М.: 2001. - 368 с. В учебнике изложены вопросы теории обучения школьников русскому языку по всем разделам и темам программы., Введение понятия "компетенция" в методику преподавания русского языка в школе связано с поисками более точного, строгого определения целей обучения, с выявлением уровней владения языком, иначе говоря, с ответом на вопрос, как ученик владеет языком., Методика преподавания русского языка в школе, Баранов М.Т., Ипполитова Н.А., 2001. В учебнике изложены вопросы теории обучения школьников русскому языку по всем разделам и темам программы., Методика преподавания русского языка в средней школе. Предмет и задачи методики преподавания русского языка., Учебник по методике преподавания русского языка как иностранного (РКИ) Методика преподавания РКИ детям. Учебник для преподавателей русского языка в нерусскоязычной среде., Методика преподавания русского языка как наука (М.Р. Львов). Предмет и задачи методики. Связь методики с другими науками. Методы исследования в методике преподавания русского языка..
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню