техника безопасности при работе с утюгом в картинках

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
техника безопасности при работе с утюгом в картинках, Правила безопасности при работе с электрическим утюгом, Техника безопасности при работе с утюгом (7 фото): правила , Инструкция по охране труда при работе с электрическим , Техника безопасности при работе с утюгом - презентация из , Техника безопасности при выполнении ручных, машинных и , Техника безопасности при обработки изделия, Правила , .
Техника безопасности при работе с утюгом подразумевает, что горячая подошва не должна прикасаться к шнуру. Ткань, которую гладят, надо увлажнять умеренно. Нельзя:использовать более сильный нагрев, чем требуется;трогать разогретую подошву (даже через материю);уходить, оставляя без контроля включённый утюг;захламлять и загромождать рабочее место;оставлять утюг в горизонтальном положении во время коротких рабочих пауз;ставить его на шаткое и неустойчивое основание.Говоря о правилах пользования утюгом, нельзя не сказать и про то, что увлажнять ткань во время работы надо только пульверизатором. Лить воду из стаканчиков, чашек, бутылок, брызгать ею изо рта запрещается. Если возникли искры, если идёт дым — надо немедленно отключить утюг из сети. Желательно, чтобы во время работы присутствовал кто-то ещё. Тогда вероятность несчастного случая заметно понижается.Для безопасной глажки вещей необходимо соблюдать твёрдое правило — утюг нельзя охлаждать при помощи пульверизатора. Следует ждать, пока он остынет сам. Недопустимо оценивать нагрев подошвы касанием пальца. Запрещено направлять пар на себя. Нельзя использовать электрический утюг вне помещений, в условиях высокой влажности., Правила безопасности при работе с электрическим утюгом чтобы горячие части утюга не соприкасалась с электрошнуром. Работать утюгом, в котором провод образует петли, узлы. , Техника безопасности при работе с утюгом подразумевает, что горячая подошва не должна прикасаться к шнуру. Ткань, которую гладят, надо увлажнять умеренно..
1. Общие требования безопасности 1.1. К работе с электрическим утюгом допускаются лица не моложе 18-ти лет, которые прошли инструктаж на рабочем месте согласно инструкции по охране труда при работе с электрическим , Данная презентация подготовлена ученицей 8-го класса одной из средних школ и посвящена теме "Техника безопасности при работе с утюгом". В ходе изучения работы Вы узнаете о предназн, Техника безопасности при выполнении ручных, машинных и утюжильных работ При работе с утюгом. 1. В помещениях с бетонными полами во время утюжки обязательно стойте на резиновом коврике., При обнаружении неисправности , которая самостоятельно не исправляется, следует выключить машину и вызвать мастера-наладчика. Правила техники безопасности при работе с утюгом, , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню