понятие о коллективе и его роль в развитии личности

Перейти к контенту

Главное меню:

Интересное
понятие о коллективе и его роль в развитии личности, Коллектив и его роль в воспитании и развитии личности , Ученический коллектив и его роль в формировании личности , Ученический коллектив и его роль в формировании личности , Роль учебно-воспитательного коллектива в развитии личности., Роль детского коллектива в развитии личности., Формирование коллектива и его воспитательное влияние на , .
Таким образом, речь идет о том, что в центре внимания должна находиться ребенок с его природными способностями, задатками, наклонностями, талантами, потребностями, а следовательно, воспитание должно иметь вполне индивидуальный х характер, его средства, методы, формы, должны соответствовать природным индивидуальным физическим и духовным возможностям каждого отдельно взятого ребенка. При этом коллектив играет лишь роль средства воспитания, а не цели, как это было в системе воспитания бывшего. СССР. Кроме того, коллектив, как объединение людей, не лишен таких негативных явлений, как групповщина, клановость, нездоровый индивидуализм отдельных его членов, конкуренции и т.п.. Поэтому воспитывая подрастающее поколение в коллективе, через коллектив, средствами коллектива, мы четко должны знать его роль, место, значение, возможности, положительные моменты и судьба. Ики, взяв на вооружение, обычно все то ценное и полезное, что может дать коллектив для воспитания личности младенцевини., Как отмечалось в главе о сущности воспитания, одна из важнейших его закономерностей и принципов состоит в том, что развитие и формирование личности можно успешно осущест­влять только в коллективе и через коллектив., Тема 21 Ученический коллектив и его роль в формировании личности 211 Понятие коллектива и его виды Слово коллектив происходит от латинского colligo , что в переводе означает"объединяю", а латинское collectivus - собирать, объединять..
Ученический коллектив и его роль в формировании личности. 21.1. Понятие коллектива и его виды не стоит преувеличивать роль и значение коллектива в развитии индивидуальных качеств , Роль детского коллектива в развитии личности. Детский коллектив - основная база накопления детьми позитивного социального опыта., Роль детского коллектива в развитии личности., Роль коллектива в развитии и формировании личности. Основной закономерностью осуществления воспитательного процесса является воспитание ребенка в коллективе и через коллектив., , .
 
Copyright 2019. All rights reserved.
Назад к содержимому | Назад к главному меню